• Реклама

         ​​    

 

Мушки - Попперы

Пишем свои отзывы о мушках из каталога, наборов из вашей личной коллекции. А также мушки, ставшие классикой! Будем рады, если вы опишите кого ловили, где и в какую погоду......

Мушки - Попперы

Непрочитанное сообщение otbegem » 09 сен 2010, 20:54

А нет ли у кого опыта ловли на попперы. И есть ли легенда как попроще и подешевле связать такую мушку?
otbegem
Старший матрос
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:37

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Мушки - Попперы

Непрочитанное сообщение tehnolog » 10 сен 2010, 18:30

А есть ли смысл вязать мухопопперы? Щука и пластмассовые сгрызает так, что либо красить-клеить, либо выбросить. Берет на них в основном осенью(уже) и не на всех водоемах. Как я заметил(может только у меня) речная щука реагирует на них не очень, у озерной на ура. Сколько ловил на попперы -щука заглатывает их очень редко,возможно если больше 2кг. В основном поперек. При таких поклевках любой мухе хана. Но я не ловлю на попперы меньше 7см.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Re: Мушки - Попперы

Непрочитанное сообщение otbegem » 10 сен 2010, 21:09

Все понятно, а я почему спросил - тут еще видеоролик видел, как мужики жереха на поппер взяли
http://www.youtube.com/watch?v=wJ1q-1BaM2Y

Вот и заинтересовало, подумалось, может уже все вокруг во всю используют, только я не знаю.
otbegem
Старший матрос
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:37

Re: Мушки - Попперы

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 12 сен 2010, 07:09

При ловле на кораблик..... К примеру...... Попперы отлично работают....
Вязать их специально нет смысла.
Проще переделать покупной...
Путём несложных опраций из 50 рублёвого поппера можно сделать отличную, убойную приманку.....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70


Вернуться в Обсуждение, отзывы о мушках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron