• Реклама

         ​​    

 

Мушки для ловли форели

Пишем свои отзывы о мушках из каталога, наборов из вашей личной коллекции. А также мушки, ставшие классикой! Будем рады, если вы опишите кого ловили, где и в какую погоду......

Мушки для ловли форели

Непрочитанное сообщение evgeny » 22 дек 2009, 18:19

В Эстонии был свидетелем ловли форели на мушку. При разговоре с рыбаками, озвучивались "мокрые и сухие" мушки. Чем они отличаются?
Аватара пользователя
evgeny
Юнга
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:46

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Мушки для ловли форели

Непрочитанное сообщение Kysto » 23 дек 2009, 23:39

evgeny писал(а):В Эстонии был свидетелем ловли форели на мушку. При разговоре с рыбаками, озвучивались "мокрые и сухие" мушки. Чем они отличаются?

Названия мух говорят сами за себя. Мокрые - находятся в толще воды, сухие на поверхности. Брось ватку, пока она плавает сухая, как только намокнув начнет тонуть-мокрая. А еще их стараются вязать из материалов соответсвенно названию самих мушек.
Лучше почитай форум и все станет ясно. А то ведь тема "Мушки для ловли форели", а мы с тобой начинаем флудить про азы вязки.
________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Мушки для ловли форели

Непрочитанное сообщение Micail299 » 14 мар 2010, 14:46

Приветствую всех на этом форуме! Значит если уж мы заговорили о мушках для форели, то я вам скажу сразу с опытом, что изготовляю их самостоятельно. Изготовленных мух у меня много, но к сожалению работают только половину, и приносят улов! Для изготовления я беру шерсть из шкуры козы и белки, при этом использую яркие цвета толстой шерстяной нитки, которая само больше привлекает форель! К сожалению очень мне тяжело вязать мухи, так как не имею специальных для этого инструмента и приходится все делать долго! Пробуйте и вы сами вязать, а то оригинальные изделия стоят по 10-15 долларов за штуку, и только под заказ!!!
Micail299
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:35

Re: Мушки для ловли форели

Непрочитанное сообщение bioskiller666 » 01 май 2010, 01:25

Micail299 писал(а): я беру шерсть из шкуры козы и белки
Интересно, я тоже сам делаю мушки для форели т.к. в рыболовных магазинах,действительно стоят недешево и часто оказываются мало уловистыми или вообще не пригодными для ловли.Но я использую кусочки пробки или пенопласта, обрывки цветного полиэтилена и т.п. и мне кажется что Рыбак, которого интересуют эти приманки, исходя из своих наблюдений, сумеет создать такое, мимо чего рыба не проплывет.
bioskiller666
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:01

Re: Мушки для ловли форели

Непрочитанное сообщение edstarshov » 10 май 2011, 10:56

Всем привет! А покажите Ваши мушки для форели.Если это не стратегическая тайна! 2309
Аватара пользователя
edstarshov
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:38
Откуда: Новгородская обл. Эдуард.

След.

Вернуться в Обсуждение, отзывы о мушках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron